СК проводит проверку по факту ночного пожара и падения женщины из окна квартиры в Минске

СК проводит проверку по факту ночного пожара...
Партизанским (Минска) районным отделом Следственного комитета проводится проверка обстоятельств гибели 59-летней женщины, проживавшей в квартире по улице Столетова, где минувшей ночью произошел пожар. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета по Минску Александр Герасимов.

"Следствие рассматривает все версии произошедшего, но мы не исключаем факт возможного самоубийства пожилой хозяйки квартиры. Назначены соответствующие экспертизы, результаты которых позволят более точно делать выводы об обстоятельствах смерти женщины, а также причинах пожара. В настоящий момент СК проверяет показания соседей, сообщивших, что обе женщины в силу имевшихся у них психических отклонений могли находиться под наблюдением медицинских специалистов", - сказал Александр Герасимов. 

Из квартиры изъяты паяльная лампа, бутылки, предположительно, от керосина и растворителя. Специалистами обнаружены несколько очагов возгорания, каждый из которых мог стать причиной пожара. "Не исключена версия поджога квартиры одной из женщин. Входная дверь была заблокирована мебельной тумбой изнутри квартиры", - добавил представитель УСК.

Как сообщалось, в ночь с 2 на 3 января около 2.30 по линии 101 поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома по улице Столетова. Горела квартира на восьмом этаже. Пожарные не смогли сразу подъехать к дому и установить необходимую пожарно-спасательную технику из-за припаркованных автомобилей - пришлось вызвать ГАИ, которая расчистила территорию. Вскоре квартира была вскрыта, возгорание локализовано. Из квартиры была спасена дочь хозяйки, которая находилась в кухне без сознания. Ее отвезли в больницу с предварительным диагнозом "отравление продуктами горения". Тело хозяйки квартиры обнаружили под окнами квартиры. Установлено, что женщина выпрыгнула из окна комнаты, куда огонь не добрался. В комнате, из которой, скорее всего, выпала погибшая, разбито оконное стекло.

Пожар повредил мебель, уничтожил некоторое имущество. Спасатели в ходе тушения эвакуировали 15 человек с верхнего этажа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter