СК прокомментировал петицию о криминальной версии пропажи Максима Мархалюка

В начале декабря 2017 года в интернете была создана петиция, посвященная поискам Максима Мархалюка. Криминальная версия расследования пропажи мальчика должна быть в приоритете, настаивают ее авторы. Обращение поддержали почти 20 тысяч человек.

Нужно обойти все деревенские строения с розыскными собаками, проверить жителей деревни на детекторе лжи, опросить свидетелей, чьи показания не были учтены, а также передать расследование в Следственный комитет республиканского уровня, чтобы привлечь лучших следователей страны, говорится в обращении.

В милиции рассказали подробности о поисках Максима Мархалюка

«Приведенные в обращении доводы будут учтены при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление месторасположения разыскиваемого ребенка», — сообщается в ответе на петицию, который был получен 26 января 2018 года из управления СК Беларуси по Гродненской области.

Как пишет Sputnik, петиция также была направлена в Администрацию Президента Беларуси. Авторы просят главу государства взять расследование под свой личный контроль.

"Родственники мальчика очень устали от расспросов". Поиски Максима Мархалюка

11-летний Максим Мархалюк пропал 16 сентября в деревне Новый Двор. Предположительно, мальчик ушел в лес за грибами. Первоначально в поисках ребенка участвовали тысячи людей. Это была одна из самых масштабных поисково-спасательных операций в стране. Привлекались даже экстрасенсы. Спустя 10 дней было возбуждено уголовное дело, а позже ребенка объявили в международный розыск.

Поиски мальчика продолжаются.

Читайте также:

Почему Максим Мархалюк, пропавший в пуще, до сих пор не найден?

Максиму Мархалюку, потерявшемуся в пуще, исполнилось 11 лет. Как продвигаются поиски мальчика

МИД Беларуси: официальной информации от Польши, полезной для поиска нашего мальчика, не поступало


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter