СК: по факту обрушения моста в Минске возбуждены уголовные дела

Главным следственным управлением возбуждены уголовные дела по факту обрушения моста в столице. Такая информация размещена в Telegram-канале СК.  


По данным следствия, ночью 8 января обрушилась часть путепровода на проспекте Победителей над улицей Немига в Минске. После обнаружения первых упавших фрагментов конструкции сотрудники ГАИ приняли меры по ограничению движения пешеходов и транспорта. В результате происшествия никто не пострадал.

На место обрушения прибыла следственно-оперативная группа. Проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина. Изъяты фрагменты арматуры обрушенных конструкций и цементно-бетонной смеси, техническая и проектная документация.

Главным следственным управлением возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 305 (нарушение проектов, обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов при производстве строительно-монтажных работ) и ч. 2 ст. 428 (служебная халатность) УК РБ. 

Организовано и продолжается проведение допросов должностных лиц организаций, осуществляющих содержание, техническое обследование и обслуживание путепровода. Планируется назначение комплексных технических и иных экспертных исследований.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter