СК опубликовал фото разыскиваемых участников нападения на владелицу BMW в Гомеле

В Гомеле продолжается активный розыск участников разбойного нападения, совершенного накануне вечером.

Напомним, трое молодых людей напали на гомельчанку, когда та садилась в свой BMW X6. На этом же автомобиле женщину повезли за город в лес.

— В пути парни под угрозой изнасилования и убийства требовали у нее 15 тысяч долларов, которые им якобы задолжал ее покойный супруг, — уточнили детали в управлении Следственного комитета по Гомельской области. — Выехав в лесной массив, молодые люди осмотрели автомобиль и обнаружили в багажнике рюкзак с деньгами на сумму 5 тысяч долларов и 400 рублей, которыми завладели.

Тем временем милиция, куда обратились очевидцы, уже вели розыск нападавших. Один из них был вскоре задержан. Оказалось, что это несовершеннолетний подросток — ему 17 лет. Также установлено, что двум его сообщникам по 18 лет. Все они не имеют места работы и учебы, ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений. Двое являются родными братьями.

   

— Местонахождение двоих нападавших устанавливается, — сообщили в УСК. — Следователи обращаются с просьбой к гражданам, которым известно о местонахождении лиц, изображенных на фотоснимках, обратиться в УСК по Гомельской области по телефону 8 (044) 772-75-45, 8 (0232) 69-31-23.   

Фото СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter