СК: фигуранты дела о хищении на Гродненском мясокомбинате арестованы

Управлением Следственного комитета по Гродненской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из руководителей ОАО «Гродненский мясокомбинат» и руководителя частного торгового унитарного предприятия. 



В ходе проверки, проведенной УБЭП УВД Гродненского облисполкома, вскрылся факт хищения путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенного в особо крупном размере (ч. 4 ст. 210 УК РБ). 

По словам официального представителя УСК по Гродненской области Сергея Шершеневича, фигуранты дела подозреваются в том, что в период с 2013 по 2016 год через созданное для хищений ЧТУП производили закупку товаров для нужд мясокомбината по заведомо завышенным ценам.

В результате противоправных действий они завладели денежными средствами мясокомбината в сумме порядка 83 тысяч рублей, — подчеркивает Сергей Шершеневич.

Должностные лица заключены под стражу, на их имущество, в том числе недвижимость и автотранспорт, наложен арест.

На обоих предприятиях будут проведены финансовые проверки. Следователи изъяли и изучают финансово-хозяйственную и договорную документацию, допрашиваются менеджеры и работники предприятий, проводятся иные следственные и процессуальные действия. 

Расследование уголовного дела продолжается.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter