СК: двое жителей Столбцовского района обвиняются в том, что убили односельчанина и сбросили тело в колодец

УСК по Минской области расследует громкое уголовное дело об убийстве жителя Столбцовского района, тело которого было найдено в колодце во дворе его дома.

Потерпевший 1966 года рождения жил один. Соседи после того, как несколько дней не видели его, забили тревогу — обратились в милицию. 8 июля этого года тело мужчины было извлечено из колодца, расположенного возле его дома. 



Специалисты провели осмотр места происшествия, дома, придворовой территории. Были допрошены соседи, жители деревни. А тело направили на судебно-медицинское исследование для определения причины смерти. Согласно полученным данным, характер травм носит криминальный характер.

Отработанные следственно-оперативной группой версии позволили установить лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое мужчин 1971 и 1961 годов рождения, ранее не судимые, проживающие в этой же деревне.



По данным следствия, 2 июля потерпевший по дороге домой встретил двух односельчан, с которыми у него разгорелась ссора. Конфликт мужчин, которые были в состоянии алкогольного опьянения, продолжился во дворе потерпевшего. Началось его избиение. Мужчине были нанесены удары стеклянной бутылкой и металлической монтировкой по голове, в результате чего тот умер на месте. С целью сокрытия следов злодеяния мужчины сбросили тело в колодец с водой.



Как сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, во время обысков по месту жительства одного из подозреваемых было найдено более килограмма бездымного пороха промышленного изготовления, относящегося к категории метательных взрывчатых веществ.

Задержанным предъявлено обвинение по п. 6, п. 15 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц) и ч. 2 ст. 295 (незаконное приобретение, ношение и хранение взрывчатых веществ). Они заключены под стражу. Следственные действия продолжаются.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО

Фото: СК

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter