Сивак оценил учебно-лабораторную базу университета МЧС

Сегодня вице-премьер Анатолий Сивак посетил Университет гражданской защиты МЧС. Об этом корреспонденту sb.by рассказал официальный представитель вуза Андрей Садовский.


В ходе визита заместитель премьер-министра познакомился с организацией образовательного процесса в университете МЧС, а также посетил учебно-лабораторные аудитории и тренировочные комплексы.

- Вице-премьеру продемонстрировали программные продукты, разработанные вузом МЧС и используемые в образовательном процессе, а также научные разработки молодых ученых УГЗ, - отметил Андрей Садовский. - Преподаватели рассказали о проводимой работе по созданию экспериментального макета тренажера, имитирующего эффекты физических воздействий в условиях виртуальной реальности, и продемонстрировали его опытный образец.

Кроме того, заместитель премьер-министра и министр по чрезвычайным ситуациям возложили цветы к памятнику посвященному сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебного долга.

Анатолий Сивак высоко оценил учебно-лабораторную базу университета МЧС и обсудил с министром по чрезвычайным ситуациям Вадимом Синявским перспективы ее дальнейшего развития.


Фото предоставлено пресс-службой Университета гражданской защиты МЧС.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter