В Пуховичском райисполкоме выездной прием граждан провел начальник главного государственно-правового управления Администрации Президента Андрей Мательский

Системная работа на местах

Вчера в Пуховичском райисполкоме выездной прием граждан провел начальник главного государственно–правового управления Администрации Президента Андрей Мательский.

Фото  Андрея  МАЗАНИКА

Возможностью обратиться к руководителю высокого уровня воспользовались пятеро человек, четверо из которых приехали из других районов. Небольшое число пришедших на прием говорит о системной работе местной власти по разрешению проблемных вопросов пуховчан. Вот и жалоба сельчанки из агрогородка Новоселки по поводу ремонта дома и деятельности ЖКХ уже взята на контроль в райисполкоме. Накануне жительница агрогородка была на приеме у председателя Пуховичского райисполкома Сергея Ленковца, после чего в Новоселки незамедлительно выехала рабочая группа и провела обследование ее жилья. Андрей Мательский отметил выверенный алгоритм действий по проверке претензий заявительницы. Он также отметил, что личный прием граждан — эффективный способ решения проблемных вопросов:

— Большинство проблем, которые волнуют людей, если речь идет о ремонте помещения, о дорогах, о нуждах населения с точки зрения обеспечения жизнедеятельности, как правило, решаются во время личного приема. Мы такие вопросы ставим на контроль. И проверяем, как были решены те или иные проблемы, волнующие наших граждан.

На прием также приехала группа родителей из Минска и Жлобина, чьи дети осуждены за распространение наркотиков. Им тяжело смириться с большими сроками для родных, они обращаются в разные инстанции с требованием пересмотра дел. Поднимали эту проблему и на приеме. Андрей Мательский объяснил, что законодательством определен порядок обжалования судебных приговоров, в том числе — через прокуратуру.

После приема граждан Андрей Мательский посетил «SOS — детскую деревню Марьина Горка», где поздравил приемные семьи с Международным днем защиты детей и подарил им компьютеры.

Сегодня выездной прием граждан в Жабинковском райисполкоме проведет первый заместитель начальника главного управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц — начальник управления письменных и электронных обращений Администрации Президента Кристина Поболь.

klimovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter