Под началом Натальи Кочановой прошло совещание по вопросам противодействия коронавирусной инфекции

Системная работа

Под началом председателя Совета Республики Натальи Кочановой состоялось совещание с руководством и работниками Министерства здравоохранения, представителями медицинских учреждений по вопросам противодействия коронавирусной инфекции.

Как отметил, открывая совещание, министр здравоохранения Дмитрий Пиневич, Беларусь избрана в состав Исполкома Всемирной организации здравоохранения. Это значимое событие для страны. Беларусь была в Исполнительном комитете ВОЗ в 1948–1950 годах и в составе Постоянного комитета Европейского регионального комитета ВОЗ в 2013–2016 годах.

— Это подтверждение того, что ВОЗ признает нашу государственную политику, которая проводится в системе здравоохранения, в том числе и в рамках эпидемиологии, — сказал министр.

Наталья Кочанова в свою очередь подчеркнула:

— Это, конечно же, успех. Это признание работы всей нашей системы здравоохранения. Это общая заслуга всех медиков страны, поэтому удачи и успехов вам в этой работе и в дальнейшем. А мы будем подставлять плечо везде, где только сможем. Потому что здоровье наших граждан для нас самое главное.

Рабочие совещания по вопросам противодействия коронавирусной инфекции проводятся еженедельно. Эта тема находится на личном контроле спикера верхней палаты Парламента. На сегодня все службы действуют в штатном режиме. Проблемных вопросов нет. Наблюдается снижение числа госпитализаций больных COVID-19.

На особом контроле — состояние госпитализированных с кишечной инфекцией учеников минской школы № 66. Как было доложено во время совещания, их состояние стабильное. У всех детей наблюдается положительная динамика. Они получают необходимую терапию.

БЕЛТА

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter