Сирийские войска полностью освободили от террористов предместье Дарайя

Сирийские войска полностью освободили сегодня от террористов предместье Дарайя. Об этом сообщила новостная служба Сурия аль-Эн

Сирийские войска полностью освободили сегодня от террористов предместье Дарайя. Об этом сообщила новостная служба Сурия аль-Эн

На протяжении двух месяцев вооруженные экстремисты из группировок Джебхат-эн-Нусра" /"Фронта победы"/ и "Лива аль- Ислам" угрожали оттуда столице.

Дарайя расположена на юго-западе города, в 10 км от президентского дворца и граничит с районами Мезза и Кфар- Суса, где находятся здания правительственных учреждений и штабы силовых структур. Поблизости от нее находится военный аэродром Мезза.

Армейские подразделения преследуют бандформирования. К военным действиям активно подключаются сирийские ВВС, которые нанесли сегодня удары с воздуха по скоплениям боевиков в Муадамии. Агентство Франс Пресс сообщает, что во время одной из атак погибли 19 мирных жителей, в том числе женщины и дети.

Артиллерийские батареи ведут с горы Касьюн обстрел оплотов мятежников в регионе Восточная Гута. Снаряды падают в Джисрине, Кфар-Батне, Акрабе и Бейт-Сахеме.

Военная операция продолжается в Млихе, в пяти километрах от Дамаска, где находится один из командных центров ПВО. По сведениям новостной службы "Аль-Ватан", сирийские военнослужащие отразили за последние пять дней несколько попыток мятежников захватить этот важный военный объект и нанесли им тяжелые потери. В боях с противником "используются все виды вооружений", отмечает "Аль-Ватан". По этой причине проезд по шоссе в Гуту на этом участке временно перекрыт. В свою очередь, полевые командиры сообщили телеканалу "Аль-Джазира", что вывели из строя в Млихе пять единиц бронетехники.

Поступают сообщения о воздушном рейде на крупный форпост так называемой "Сирийской свободной армии" в Аазазе, в 30 км к северу от Алеппо. В ходе атаки уничтожено 19 боевиков.

ИТАР-ТАСС

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter