Синякова и Крейчикова выиграли Australian Open в женском парном разряде

На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии по теннису состоялся финал в женских парных соревнованиях. Чешские теннисистки Катерина Синякова и Барбора Крейчикова за 2 часа 44 минуты взяли верх над бразильско-казахстанским дуэтом Беатрис Хаддад Майя / Анна Данилина – 6:7 (3:7), 6:4, 6:4.


Спортсменки из Чехии идут в мировом парном рейтинге первой и второй соответственно, вследствие чего на этом мейджоре были посеяны под первым номером. И они убедительно доказали, что не зря. Весь путь до финала преодолели, не отдав оппоненткам ни одной партии. И финал, хоть и заставили понервничать чешских болельщиков, тоже оставили за собой.

Первый сет, в котором выяснение отношений дошло до тай-брейка, Крейчикова и Синякова проиграли. Но в дальнейшем перевернули все с ног на голову и взяли титул.

В женском одиночном разряде, напомним, первенствовала австралийка Эшли Барти (WTA: 1), которая одолела в финале американку Даниэль Роуз Коллинз (WTA: 30) – 6:3, 7:6 (7:2). В мужском парном разряде первый мейджор в сезоне выиграли австралийцы Танаси Коккинакис и Ник Кирьос, в титульном поединке сломившие сопротивление еще одной чисто австралийской пары Мэттью Эбден / Макс Перселл – 7:5, 6:4. А в соревнованиях смешанных дуэтов победили француженка Кристина Младенович и хорват Иван Додиг, в финале одолевшие австралийцев Джейми Форлис и Джейсона Кублера со счетом 6:3, 6:4. 

Что называется, на десерт организаторы Открытого чемпионата Австралии припасли финал в мужском одиночном разряде, в котором сегодня днем по нашему времени сойдутся испанец Рафаэль Надаль (ATP: 5) и россиянин Даниил Медведев (ATP: 2).

Из наших в турнирной сетке Australian Open дольше всех задержались Виктория Азаренко (WTA: 25) и Арина Соболенко (WTA: 2), которые в одиночных соревнованиях дошли до 1/8 финала. Илья Ивашко (ATP: 47) снялся с турнира перед матчем стартового раунда из-за травмы. Ольга Говорцова (WTA: 135) и Юлия Готовко (WTA: 183) вылетели в квалификации, а Александра Саснович (WTA: 76) и Егор Герасимов (ATP: 106) – в 1/64 финала. В парном разряде дуэты с Александрой Саснович и Лидией Морозовой не смогли преодолеть первый барьер, а тандем с Андреем Василевским – второй.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter