Синоптики советуют быть осторожными. На выходных погода будет неусточивой

В выходные дни сохранится неустойчивый характер погоды, сообщила SB.BY заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

– В субботу на территорию Беларуси начнет поступать более холодный воздух, температурный фон после очень теплой пятницы немного понизится. 



Ночью в субботу, 25 февраля, ожидается небольшой мороз -1°С – -7°С. В связи с этим после оттепели на дорогах образуется гололедица. Синоптики предупреждают, что стоит быть более осторожными.

Днем в субботу прогнозируют кратковременный снег, порывистый ветер. Температура воздуха составит -3°С – +3°С. 

Ночью в воскресенье, 26 февраля, выпадет немного осадков, преимущественно в северо-восточной части страны и западной, в центральной части осадков не будет. Температура в это время ожидается, как и в субботу, -1°С – -7°С.

Днем под влиянием атмосферных фронтов пройдет снег, переходящий в дождь. Температура составит -1°С – +4°С.

В понедельник, 27 февраля, придет новая порция теплого воздуха с Западной Европы. Ожидаются осадки. В основном дождь. Ночью температура воздуха составит -1°С – -4°С, днем +1°С – +6°С.

В первой половине недели погода будет оттепельная. 

– В связи с оттепельной погодой на реках и водоемах Беларуси началось разрушение льда, поэтому выходить на него сейчас особенно опасно. Нужно помнить об осторожности, – напоминает Светлана Рыбакова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter