Синоптики объявили на субботу оранжевый уровень опасности из-за гололеда

Синоптики объявили на субботу оранжевый уровень опасности. «Днем 30 ноября на большей части территории республики на дорогах ожидается гололедица», — сообщили sb.by в Республиканском гидрометцентре.


В субботу по стране ожидается облачная погода с прояснениями. Во многих районах небольшие кратковременные осадки (дождь, переходящий в мокрый снег). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5—10 м/с, утром и днем порывы до 14 м/с. Температура воздуха в течение суток от 0 до +5 °С, во второй половине дня ожидается понижение до -1... -3.
В Минске, Могилеве, Витебске и Гродно  в субботу ночью и днем +1, во второй половине дня понижение до -2
днем 

В Бресте +3, во второй половине дня понижение до -1

В Гомеле +1/+3, во второй половине дня понижение до -1

По данным метеонаблюдений, в Минске 30 ноября теплее всего было в 1964 году – плюс 7°С, а холоднее всего в 1909 – минус 18,7°С
В воскресенье 1 декабря, по прогнозу Гидрометцентра, будет облачно с прояснениями. Местами ожидается кратковременный снег, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 4—9 м/с, ночью порывы до 12 м/с. Температура воздуха ночью -2... -7, днем -4... +2. 

В понедельник 2 декабря также будет облачно с прояснениями. Ночью в отдельных районах, утром и днем на большей части территории страны кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, западный 5—10 м/с. Температура воздуха в ночные часы -1... -7, при прояснениях до -9, днем по стране от -4 до +2. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter