Синоптики объявили на четверг и пятницу оранжевый уровень опасности

Синоптики предупредили о сильном ветре в четверг и пятницу. 

ФОТО: pixabay

В четверг во второй половине дня по западу страны, а в пятницу на большей части территории ожидается усиление ветра порывами до 15-18 м/с, сообщили в Республиканском гидрометеоцентре.
 
В последний день зимы, 28 февраля, ожидаются кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, а во второй половине дня по западу усиление до 15-18 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -3 до +3. Днем ожидается +1...+7, по юго-западу - до 9 тепла.

Сильный ветер сохранится и в первый день марта.

Ночью в пятницу на большей части территории страны, а днем преимущественно по восточной половине ожидается кратковременный снег и слабая метель. Ветер северо-западный 6-11 м/с, порывы до 15-18 м/с. Температура воздуха в течение суток составит от 5 мороза до нуля. Ночью по северу температура воздуха опустится до -7, днем по юго-западу поднимется до +2.

В субботу, 2 марта, осадки практически прекратятся, лишь ночь по юго-востоку, а днем в северных районах местами прогнозируется небольшой снег. Ночью еще сохранится порывистый ветер - по востоку до 14 м/с. Температура воздуха ночью составит от -4 до -11, днем - от -4 до +2.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter