Синоптик: майской жары пока не будет

В ближайшие двое суток холодная погода сохранится. В четверг ожидается дождь и мокрый снег, который пройдет на большей части Беларуси. Об этом sb.by рассказала главный синоптик службы метеопрогнозов ГУ "Гидромет" Светлана Рыбакова. 

Ночью будет до -3…+3 градусов. Днем от пяти до десяти градусов тепла, лишь по юго-востоку страны будет на пару градусов выше. 

жизнь-май-снег01-100517 (Копировать).jpg
В пятницу погода начнет налаживаться. Беларусь покинут холодные воздушные массы. На большей части страны осадков больше не будет. Только по Гомельской области ночью ожидаются осадки в виде дождя и возможен мокрый снег. Днем будет дождливо по Брестской области. Ночью на пятницу будет -4…+3, днем выглянет солнце и будет от 10 до 15 градусов со знаком плюс. 

В субботу кратковременные дожди по южной половине республики, в отдельных районах возможны грозы. Температура ночью +1…+8 градусов тепла. В целом днем будет  +8…+15 градусов тепла. На большей части территории облачно и дождливо. 

Более комфортным обещает быть воскресенье, в основном без осадков. Станет немного теплее, но температурный фон еще не будет соответствовать климатической норме. Ночью -1…+6, а днем +12…18 градусов, по югу до +20. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter