Сингапурских сотрудников штаб-квартиры Twitter в Азии перевели на удаленку

Специалистов из сингапурского офиса Twitter перевели на удаленную работу. Об этом их уведомили за день, попросив покинуть здание штаб-квартиры компании в Азии, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Отмечается, что 11 января сотрудники получили письмо по электронной почте от руководства. В документе было сказано, что у специалистов есть время до конца рабочего дня, чтобы покинуть здание штаб-квартиры и возобновить свои обязанности удаленно с четверга.

Известно, что в настоящее время сингапурские сотрудники во внутренней системе Twitter переведены в статус удаленных работников до дальнейшего уведомления.

Американская компания Twitter была основана в 2006 году, в октябре 2022-го Илон Маск приобрел ее за 44 млрд долларов. Почти за две недели руководства он уволил примерно половину сотрудников и большую часть исполнительного состава, а также поднял цену на подписку Twitter Blue до 8 долларов. Кроме того, Маск не единожды заявлял, что выступает против жесткой цензуры в социальной сети, и пообещал восстановить права пользователей, чьи учетные записи были заблокированы из-за их высказываний.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter