Обзор самых интересных телепремьер эфира

«Синей птицы» не стало меньше

С интересом следим за тем, как набирает темп и общественный вес программа «Наша жизнь» на телеканале ОНТ. Какую бы тему здесь ни брали, телеведущий Дмитрий Бочков, профессионал с молниеносной реакцией, всегда повернет ее острой стороной: а что вы на это скажете, господа эксперты? Все для того, чтобы гости студии не впали в спячку и летаргический сон. Лучший способ раскрасить вечер понедельника — посмотреть новый выпуск остропублицистического ток–шоу, где обсуждается самая важная новость недели.

Также ОНТ начинает зимнюю серию игры интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» в Беларуси. Программа уже давно ничем не отличается от московского шоу, может, только наш Алесь Мухин добрее относится к знатокам в отличие от российского коллеги. Но смокинг здешние умники и умницы давно научились носить с галантностью и изяществом, да и вопросы раскалывают порой намного сложнее, чем в финальных играх в соседних странах.

*  *  *

Телевизионные конкурсы талантов для детей и юношества всегда присутствуют в эфире и вызывают неизменный интерес у зрителей всех возрастов. Они как будто бы противостоят всей «желтухе» на экране, напоминая, что не все еще потеряно и на человечестве рано ставить крест. Различные музыкальные шоу «Голос. Дети», «Я пою!», «Ты — супер!» всегда становятся заметным событием в эфире. Теперь к экрану приглашает Всероссийский открытый телевизионный конкурс юных талантов «Синяя птица», который открывает третий сезон на канале «РТР–Беларусь» с 12 ноября. В роли ведущей лицо «Белой студии» — Дарья Златопольская. Она же вела и предыдущие два сезона. Участников выбирали тщательно: «Синяя птица» облетела в поисках одаренных детей различные российские регионы. В этом году на участие в конкурсе пришло свыше 10.000 заявок — вдвое больше, чем в прошлом сезоне. На сцене — не более 100 ребят из тех, кто танцует, поет, играет на музыкальных инструментах, исполняет сложные акробатические и гимнастические номера. Из новаций проекта — к конкурсу допущены ансамбли. В жюри народные артисты России: скрипачка и дирижер Светлана Безродная, ректор хореографического училища имени Вагановой Николай Цискаридзе, исполнитель русских романсов Олег Погудин, пианист–виртуоз Денис Мацуев. Любопытным выглядит внеконкурсная номинация «Трибуна». Здесь будут соревноваться юные ораторы, поможет им в этом телеведущий Владимир Соловьев. Выглядит так, как будто Соловьев задумался о подготовке себе творческой смены. Другой известный телевизионный ведущий Александр Гуревич будет общаться с участниками за кулисами шоу.

*  *  *

Телеканал ТНТ запустил новый сезон популярного комедийного сериала «Универ». В комедийной саге появится новый герой — видеоблогер Артем Ребров. Его сыграет певец, танцор, телеведущий Влад Соколовский. Ребров возглавит новый канал «Универ ТВ», где будут работать блондинка Маша (Анна Хилькевич) и Ника (Екатерина Шумакова). Выдержит ли женская дружба испытание? Как поведет себя Валентин Будейко (Александр Стекольников), узнав о назревающем романе бывшей? А сынок олигарха Антон Мартынов (Станислав Ярушин) снова влюбится. Под прицелом окажется Вика (Юлия Франц). Антону предстоит включить все свое обаяние, лицемерие и подхалимство. В общем, создатели «Универа» обещают, что скучно не будет.

*  *  *

Телеканал «Домашний» в ноябре покажет интригующий сериал «Что делает твоя жена?». Игорь Логинов (Кирилл Жандаров) — следователь, которому никак не удается преуспеть в карьере: дела не раскрываются, на повышение надежды нет, да еще и вот–вот уволят. Его жена Валерия (Анна Слю) — художница без постоянной работы, которая очень любит мужа и поддерживает его при каждой неудаче. Когда Лера понимает, что только словами и заботой здесь не обойтись, она берет расследования Игоря в свои руки. Удастся ли ей раскрыть самые запутанные дела и помочь мужу втайне от всех, даже от него самого? Авторы обещают стильную картинку и намекают, что, несмотря на бульварное название «Что делает твоя жена?», совсем не рядовое «мыло».

pepel@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter