Симона Халеп вышла в полуфинал Australian Open

Третья ракетка мира Симона Халеп без проблем вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. Соперницей 28-летней румынки в четвертьфинале была 24-летняя Анетт Контавейт из Эстонии, занимающая сейчас 31-е место в мировом теннисном рейтинге.

Ранее теннисистки встречались дважды (это было в 2017 году на турнирах в Риме и Майами), и оба раза сильнее была румынка.

На этот раз Халеп просто раздавила соперницу, не дав ей ни единого шанса, для победы Халеп понадобилось всего 53 минуты.

Симона сделала за матч пять эйсов, допустив одну двойную ошибку (у соперницы в этих категориях нули), выиграла 78% первых подач (у Анетт — 48%) и имела 11 брейк-пойнтов, пять из которых завершила в свою пользу (45%). Эстонка же могла взять подачу соперницы лишь однажды, но сделать этого не смогла.

В итоге оба сета Симона выиграла как под копирку — 6:1, 6:1 и вышла в полуфинал Australian Open, где сыграет за выход в решающую стадию с испанкой Гарбинье Мугурусой (WTA: 32).

В другом полуфинальном матче отношения будут выяснять первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и американка Софья Кенин (WTA: 15).