Сильный ливень затопил Стамбул, пострадали как минимум 10 человек

Из-за ливня с градом и шквалистого ветра в Стамбуле пострадали 10, из них двое госпитализированы в тяжелом состоянии, пишет газета Milliyet.



Ранее СМИ вели речь всего о двух пострадавших, уточняет РИА Новости.

Как сообщает канал NTV, туннель под Босфором работает с ограничениями. Городские аэропорты Ататюрка и Сабиха Гекчен тоже не избежали проблем: 15 самолетов из-за плохой погоды не смогли приземлиться и отправились на запасные аэродромы.

В самом Стамбуле ураган повалил более 200 деревьев, снес 88 крыш, обрушил пять башенных кранов, оборвал провода на отдельных трамвайных линиях. В районе Кючюкчекмедже упал минарет, к счастью, люди в этом ЧП не пострадали.




Ливень затопил несколько улиц и станций метро. Власти пытаются помочь жителям пригорода Стамбула Силиври, который стихия потрепала больше всего. Там под водой оказались нижние этажи домов и сотни автомобилей, часть машин унесло течением.

Синоптики предупреждают, что ливень может усилится.  

Спасатели и дорожные рабочие разбирают руины стены христианского кладбища в Стамбуле

В этом месяце это не первый сильный дождь, проверивший Стамбул на прочность. Ливень 18 июля за 106 лет метеонаблюдений стал третьим по интенсивности и самым сильным за последние 9 лет. В разных районах города выпало от 65 до 110 миллиметров осадков.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter