Сильнейшие на пляже

Эта новость стала своеобразным хитом вчерашнего интернета...

Эта новость стала своеобразным хитом вчерашнего интернета. Сборная России стала чемпионом мира по футболу, обыграв в финальном матче самих бразильцев со счетом 12:8. Новость тем более удивительная, что речь идет о пляжном футболе, в котором бразильцы не знали себе равных много лет, выиграв 13 мировых первенств.


И вот на тебе! Приехали русские, поставили в ворота Филимонова (того самого, что пустил когда–то «пенку» от Андрея Шевченко), наколотили в ворота соперников больше всех мячей и выиграли чемпионат мира. Всамделишный, под эгидой ФИФА, прошедший в итальянской Равенне.


Так и хочется констатировать, что сбылась мечта Фурсенко. Руководитель РФС поставил перед российскими футболистами задачу выиграть чемпионат мира 2018 года, а они возьми да и выполни задание с опережением графика.


Надо бы и нам пристальнее присмотреться к развитию пляжной версии футбола. Для того чтобы стать сильнейшими в мире, россиянам понадобилось провести всего 2 чемпионата страны. У нас чемпионатов прошло даже больше, белорусскую национальную сборную уже знают в Европе, дело — за результатом.


Кстати


Чемпионом Беларуси по пляжному футболу в этом году стала команда БАТЭ. 21 матч провели подопечные играющего тренера Александра Богайчука и во всех одержали победы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter