«Силичи» во всей красе

Открытие сезона в горнолыжном комплексе прошло так, словно до Нового года осталось не 10 дней, а 10 минут...

Зима пришла, возможно, надолго и всерьез. У синоптиков на этот счет может быть иное мнение, но в горнолыжном центре «Силичи» свои прогнозы. Накануне здесь официально открыли зимний сезон. И, как уверяют местные специалисты, до весны закрывать его не намерены.


Сотни любителей активного отдыха, дети, визжащие от удовольствия, и даже совсем нестрашная, праздничная Баба-Яга. Открытие сезона в горнолыжном комплексе прошло так, словно до Нового года осталось не 10 дней, а 10 минут. Хотя на самом деле зима здесь началась задолго до минувшей субботы. Первые морозы комплекс встретил залпом из всех снежных пушек. Этот «артобстрел» не прекращался до самого последнего дня, укрыв окрестные леса искрящимся снежным покрывалом и соорудив внушительную подушку на горнолыжных трассах. Первую из них спортсмены–эктремалы опробовали неделю назад. А субботний праздник «Силичи» встретили как подобает! Все, кто, несмотря на мороз, решил провести минувшие выходные с пользой для здоровья, стали участниками грандиозного действа. Выступления профессионалов горнолыжного спорта, «показ мод» от ведущих производителей снаряжения, принять участие в котором мог любой желающий, «город мастеров», конкурсы, сооружение снежного города и, наконец, настоящий глинтвейн, с которым, как известно, не страшен любой мороз.


«Мы сделали все возможное, чтобы атмосфера праздника не покидала наши склоны на протяжении всех новогодних праздников», — поделились планами организаторы. Но развлекательные мероприятия все–таки станут лишь фоном для профильной деятельности центра. В новый год комплекс вступает с «арсеналом» из 850 горнолыжных комплектов, 170 — для сноуборда и 350 коньков. Здесь рады и профессионалам, и новичкам. На специальных учебных склонах инструкторы смогут поставить на лыжи всех и каждого. К слову, вчерашних «чайников» в «Силичах» едва ли не большинство. И наравне с молодежью снежные трассы расчерчивают следами весьма респектабельные отцы семейств. Не говоря уже о географическом разнообразии. Шутка ли: на новогодний период свободных мест в гостиницах уже не осталось. Россияне, украинцы, поляки и прибалты уже давно распробовали праздничный вкус «Силичей» и с удовольствием проводят уик–энды на здешних склонах. «Количество наших постоянных посетителей выросло уже настолько, что в конце зимы мы планируем проведение первого турнира для любителей горнолыжного спорта», — говорит директор центра Людмила Пастернакевич. Впрочем, те, для кого борьба за призы не является целью визита в Логойский район, все равно останутся в выигрыше. Ведь снега, адреналина и впечатлений хватит на всех!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter