Сила закона

Президент принял с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича

Президент принял с докладом министра внутренних дел Игоря Шуневича

Глава МВД доложил Президенту об итогах работы за прошлый год. В частности, за прошедший период зарегистрировано почти на двенадцать тысяч меньше заявлений о преступлениях. Сократилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами и несовершеннолетними. Положительных результатов удалось добиться и в профилактике правонарушений. Александр Лукашенко остался доволен результатами работы белорусской милиции.

В ходе беседы Президент также прокомментировал и недавнее присуждение государственных наград руководству силового блока. Александр Лукашенко подчеркнул, что это прежде всего оценка итогов работы за прошлый год.

— Министерство обороны провело очень масштабное учение, и, конечно, в этом очень большая заслуга министра Юрия Жадобина. И то, что десятки военных городков восстановили из руин и пепла, привели в нормальное состояние, и то, что у нас армия чувствует себя как армия, и то, что мы определились на перспективу, —  это большая его заслуга.

Награду председателю КГБ Валерию Вакульчику Президент объяснил его большим личным вкладом в создание Следственного комитета. Что касается награждения министра внутренних дел, то Александр Лукашенко отметил, что у него сложилось хорошее мнение о работе милиции в прошлом году.

Игорь Шуневич доложил о некоторых вопросах развития системы МВД, предложив пути дальнейшего реформирования, сообщает пресс-служба Президента. По результатам доклада Александр Лукашенко дал поручения, направленные на дальнейшее совершенствование деятельности органов внутренних дел.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter