Талантливый почтальон стала одной из победительниц республиканского конкурса

Сила Виталии Силиной

Создавать красоту — талант, который может пригодиться в любой области, особенно при общении с людьми. У почтальона 4-го разряда службы моторизованной доставки почты Бобруйского регионального узла почтовой связи Могилевского филиала РУП «Белпочта» Виталии Силиной необычное хобби сочетается с душевной теплотой и открытостью. Не так давно жительница деревни Туголица Бобруйского района стала одной из победительниц республиканского конкурса «Почтовые умельцы» в номинации «Золотые руки».

Фото Станислава ЮДИНА
Виталия Викторовна из тех, кто с детства прикипает душой к малой родине. Родилась в деревне Каменка Бобруйского района, а в три года вместе с родителями переехала в Туголицу. С будущим мужем учились в одной школе, у пары подрастают двое детей. Наша героиня успела поработать и продавцом, и социальным работником, но настоящее призвание нашла на почте. Говорит, за два с половиной года уже поняла, что это действительно работа ее мечты.

— Мои клиенты — хорошие общительные люди: где-то я поддержу их, где-то они дадут мудрый совет благодаря опыту и возрасту, — делится почтальон. — В день обслуживаем больше десятка деревень.

Чем творение Виталии Силиной понравилось жюри, ведь она не профессиональный мастер? Еще в декретном отпуске Виталия Викторовна увлеклась созданием украшений из бисера. Пригодилось умение вязать крючком. Купила схемы, а дальше стала их усложнять. Параллельно училась создавать топиарии (деревья счастья. — Прим. ред.) из зерен кофе. По душе пришлась и вышивка из лент в стиле канзаши. Для конкурса, посвященного 25-летию РУП «Белпочта», подготовила вышиванку с мотивами белорусского национального узора в виде колье и серег. Дополнение — два жгута, украшения на шею. И ее отметили. Даже во время декретного отпуска Виталия Викторовна участвовала в различных фестивалях. Сейчас любимая работа занимает гораздо больше времени, а создание украшений превратилось в хобби.

yasko@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter