Сила в движении

Сегодня минское и брестское «Динамо» сыграют ответные матчи в Кубке УЕФА
Сегодня минское и брестское «Динамо» сыграют ответные матчи в Кубке УЕФА

Вчера поздно вечером закончился матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором БАТЭ в гостях встречался с исландским «Хафнарфьордуром» (о нем — в следующем номере). А сегодня наши взгляды будут обращены на Минск и Брест, где две динамовские команды попытаются преодолеть первый барьер Кубка УЕФА в поединках с латвийскими «Сконто» и «Металлургом».

«Металлург» прибыл в Брест 31 июля на автобусе, а «Сконто» прилетел вчера авиарейсом из Риги в 16.05. Вечером команда опробовала газон стадиона «Динамо». Напомним, что из Латвии наши команды вернулись с хорошими шансами на общий успех, забив в гостях по одному мячу и сведя поединки к ничьим — 1:1. Однако последние выступления в чемпионате навели на грустные мысли. В 14–м туре брестчане уступили МТЗ–РИПО — 1:2, а столичное «Динамо» не смогло одолеть «Торпедо» — 0:0. Однако главные тренеры динамовцев — Владимир Геворкян и Александр Хацкевич — остаются оптимистами. Александр Николаевич посоветовал не ставить эти матчи в один ряд. «Это абсолютно разные уровни, — был категоричен Хацкевич. — «Торпедо»весь матч оборонялось, полностью отдав инициативу. Правда, игра показала, что у нас серьезные проблемы с реализацией, которые надо срочно решать. Плюс ко всему со «Сконто» не сыграют Эду, который до сих пор не оправился от травмы, и Виталий Володенков. А вот Кирилл Павлючек к поединку готовится в общей группе. Беспокоит меня и поведение наших фанатов, устроивших команде бойкот. Я не могу давать им советы, если они недовольны кем–то или чем–то — это их дело, но в данной ситуации они еще и показывают свое отношение к команде. А между тем поддержка нам очень нужна...»

А вот в Бресте ожидается аншлаг — билетов в кассах стадиона не было уже вчера. Неудивительно, ведь «Динамо» впервые принимает участие в еврокубках, к тому же имеет неплохой шанс пройти во второй раунд. «Главное не ошибиться с составом, — считает Владимир Геворкян. — Будем играть в свой футбол. Не полетим сломя голову в атаку, но и сидеть в глухой обороне и отбиваться тоже не собираемся. Думаю, все сложится удачно. БАТЭ смог победить «Апоэль», находясь после первого матча в гораздо худшем положении. И Брест, и Минск должны повторить этот успех, иначе нам будет просто стыдно...»

Матч в Минске начнется в 18.30, в Бресте — на час позже.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter