Сила слова

Завтра будет названо лучшее печатное СМИ года
Завтра будет названо лучшее печатное СМИ года

Об открытии IX Международной специализированной выставки «СМИ в Беларуси» торжественным маршем «объявил» вчера Образцово–показательный оркестр Вооруженных Сил Беларуси. Нынешний форум печатных и электронных средств массовой информации пройдет под лозунгом «Великой Победе посвящается».

Приветствуя гостей и участников мероприятия, вице–премьер Владимир Дражин назвал это событие главной выставкой года. Важность открывшегося форума отметили также заместитель главы Администрации Президента Олег Пролесковский, министр информации Владимир Русакевич, министр обороны Леонид Мальцев и другие официальные лица, поскольку нынче большинство белорусских СМИ (а на сегодняшний день в стране зарегистрировано 1.212 периодических изданий) не пожелало упускать возможность продемонстрировать достижения отечественного медиа–рынка и завязать новые контакты. В этом году количество участников выставки заметно возросло, причем как наших, так и зарубежных. Впервые в ней участвуют региональные СМИ стран СНГ и печатные издания московского правительства, активнее стремится презентовать себя и пресса белорусской диаспоры — разнообразно представлены белорусскоязычные СМИ, издающиеся в Латвии, Литве, Молдове и Америке.

Особенно оживленно было у стенда «Советской Белоруссии». Многие посетители выставки, друзья газеты пришли поделиться впечатлениями по поводу получивших большой резонанс публикаций, высказать свои пожелания, просто поблагодарить журналистов «СБ» за качественную и оперативную работу. Сегодня мы продолжим интерактивное общение со своими читателями — в 14.00 состоится презентация нашей газеты. Заходите — не пожалеете!

В программе выставки — презентации, семинары и «круглые столы», посвященные разнообразным профессиональным проблемам. Но главными героями вчерашнего дня стали бывшие военные журналисты — ветераны Великой Отечественной. Облаченные в новенькие военные кители, они оживленно общались друг с другом и с молодежью, участвовали в конкурсах и танцевали вальс — все это было очень искренне и символично. Ведь именно эти люди создавали репутацию многих современных влиятельных изданий, доказывая, что слово может быть как действенным оружием борьбы, так и убедительной созидательной силой.

Завтра будут подведены итоги Первого Национального конкурса печатных СМИ, заявки на участие в котором подали 185 белорусских изданий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter