Сила слабости

Не такая уж и слабая команда этот «Линфилд», как многие думали, и не такой уж суперклуб БАТЭ...

Не такая уж и слабая команда этот «Линфилд», как многие думали, и не такой уж суперклуб БАТЭ. Такой вывод можно сделать после первого поединка Лиги чемпионов, в котором борисовчане не сумели в гостях одолеть чемпиона Северной Ирландии, завершив поединок вничью — 1:1.


Надеемся, что такой, прямо скажем, неожиданный исход заставит БАТЭ сделать выводы. Хочется предостеречь нашего чемпиона от излишней самоуверенности и напомнить, что дворовых команд в современном футболе не осталось. А «Линфилд» к таковым никогда и не относился, всегда считаясь крепким орешком. Изучайте футбольную историю — и вы увидите, что в 1989 году в первом раунде Кубка чемпионов североирландцы встречались с чемпионом СССР–88 днепропетровским «Днепром». Поединки те дались украинцам совсем непросто, а победа была добыта большой кровью: в гостях «Днепр» выиграл 2:1, а дома — всего–навсего 1:0. Так что те, кто считает, что уж в ответном–то матче БАТЭ своего соперника деклассирует, расставив все по своим местам, ошибаются: в Борисове придется тоже сложно.


Во 2–м квалификационном раунде БАТЭ стал единственным из сеяных клубов, кто не сумел победить. К тому же сыграл совсем не в ту игру, которую мы привыкли видеть в исполнении борисовчан в последнее время. Почему так случилось? На этот вопрос нет ответа даже у главного тренера Виктора Гончаренко, который после встречи удивлялся: «Слабость БАТЭ в этом поединке меня удивила. Действительно, мы рассчитывали выиграть. Причем на это у нас имелись веские основания. Ведь перед визитом в Северную Ирландию команда демонстрировала неплохую игру, и по всему было видно, что она находится в хорошей форме. Но по какой–то неясной причине мы сыграли явно ниже своих возможностей. Но я уверен, что в Борисове мы сыграем гораздо лучше, чем в Белфасте. И, разумеется, рассчитываем одержать победу. У нас много возможностей, чтобы усилить свою игру».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter