Сегодня открывается ІІІ съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Чем за 10 лет наполнена копилка добрых дел этой организации – в спецпроекте «Р»

Сила объединения

В Национальной библиотеке в Минске открывается третий съезд Республиканского общественного объединения «Белая Русь». Он должен дать ответы на многие вопросы. Делегатам форума предстоит не просто подвести итоги за пятилетний период, но и, что особенно важно, определить задачи на перспективу.

фото александра кушнера

Всего лишь за десять лет с момента своего появления «Белая Русь» прошла этап становления и взросления. Добрыми и полезными делами организация заработала авторитет и уважение среди людей, став одним из самых влиятельных институтов гражданского общества. Сегодня «Белая Русь» объединяет свыше 170 тысяч инициативных, думающих, неравнодушных граждан. Практически ни одно общественно значимое мероприятие не обходится без активистов «Белой Руси». Участие во всех избирательных кампаниях, помощь ветеранам и детям, поддержка молодых семей, патриотическое воспитание, укрепление здоровья, сохранение исторического и культурного наследия, благоустройство родного края — членам «Белой Руси» до всего есть дело. По всей стране работают общественные приемные объединения, куда люди идут не только со своими проблемами, но и с дельными предложениями о том, как сделать жизнь удобнее и комфортнее.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter