Сила мысли.

Как думает человек, так его жизнь и складывается. — Ко мне довольно часто обращаются люди с просьбой помочь. Говорят: “В последнее время плохо себя чувствуем, — говорит врач-психотерапевт Республиканского научно-практического центра “Кардиология” Александр ТИХОМИРОВ. — Были на приеме у врача, назначалось лечение, но результата никакого. Таблетки не помогают. При этом в доме происходит непонятно что. Болеют дети, умерла собака, да и с мужем теперь не все ладно. Нам советовали пойти к бабке, мы ходили, но слышали всегда одно: что на нас сглаз и порча”. И с такими проблемами мне приходится довольно часто сталкиваться...

Как думает человек, так его жизнь и складывается.— Ко мне довольно часто обращаются люди с просьбой помочь. Говорят: “В последнее время плохо себя чувствуем, — говорит врач-психотерапевт Республиканского научно-практического центра “Кардиология” Александр ТИХОМИРОВ. — Были на приеме у врача, назначалось лечение, но результата никакого. Таблетки не помогают. При этом в доме происходит непонятно что. Болеют дети, умерла собака, да и с мужем теперь не все ладно. Нам советовали пойти к бабке, мы ходили, но слышали всегда одно: что на нас сглаз и порча”. И с такими проблемами мне приходится довольно часто сталкиваться...

— А сами вы верите в сглаз и порчу? — заинтригованная таким началом разговора спрашиваю собеседника.

— Как бы ни называли эти явления, они действительно существуют. Как и то, что на любого из нас их можно наслать, хотя проявления будут самые разные. Но для этого нужно вывести человека из себя: поцарапать, например, его машину, облить смолой дверь, отравить корову, убить собаку и т.д. Тогда защитная оболочка человека истончается и он становится уязвимым для негативного воздействия. Кстати, и хвастать тоже нельзя, потому что известно: бьют людей в радости и в горе. А радость, как и гнев, истончает защитную оболочку.
Человек, которого сглазили, теряет покой: плохо спит, у него появляются чувство тревоги, неосознанные страхи, его преследуют непонятные шумы в доме. Когда допекут обстоятельства, возникновению которых человек не может найти объяснения, он обращается за помощью к бабкам, колдунам, экстрасенсам. Но сегодня наука продвинулась так, что мы можем найти всему тому, что люди отождествляют с оккультными силами, научное объяснение.
Вот смотрите: нашу беседу записывает диктофон. Завтра вы услышите мой голос. И вас это не удивляет. Но такую же запись, между прочим, можно произвести и на информационном уровне.

— А есть ли оборудование, которое может считывать эту информацию?

— Созданием подобных приборов начали заниматься в концлагерях фашисты. После Великой Отечественной войны эти работы были продолжены в США. Появилось оборудование, которое позволяло считывать информацию. А разработанные в последнее время приборы могут даже записывать считываемую информацию.

— Каким образом?

— Вот пример. Если у вас нет возможности купить дорогостоящее лекарство, но есть всего одна таблетка или ампула, прибор быстро считает с них нужную информацию. Потом ее перенесут в компьютер, а после этого информацию можно записать на сахар, воду, и они будут действовать на организм человека точно так же, как и дорогостоящий препарат, который вам не по карману. Благодаря аппаратуре вы получите точную копию этого лекарства. Это лечение информационным, а не химическим путем. По сути, действует почти тот же принцип, что и в гомеопатии, когда, условно говоря,  всего одну каплю вещества разводят в бочке воды. И крошечный гомеопатический шарик действует так же, как и полноценная таблетка, выпущенная на фармацевтическом предприятии.

— А создан ли в Беларуси подобный аппарат?

— Его изготовил сотрудник Национальной академии наук. Поскольку этот прибор затрагивает финансовые интересы фармацевтических компаний, к нему никто не проявляет интереса. Но для того чтобы это прибор увидел свет, нужно всего-то 15 миллионов рублей, которых, увы, нет у изобретателя. Между тем прибор этот уникальный. Представьте: вы пришли на прием и доктор на компьютере сразу видит состояние ваших органов и систем. И самое главное — точечно подбирает для вас препараты, оптимальную дозу. В результате врач имеет некую формулу, которую можно будет записать на воду и сахар, и они начнут действовать в организме человека как полноценный препарат. В свое время один немецкий ученый доказал: необязательно принимать лекарство внутрь. Таблетку можно приклеить к телу, и она будет действовать точно так же, как проглоченная вами. Именно поэтому не рекомендуется носить нитроглицерин на себе. Наши пациенты считают, что препарат “выдыхается”. Но не в этом дело! В нужный момент придется принять большую дозу нитроглицерина, чем прежде, потому что организм адаптировался к этому препарату, считал с него информацию. Лучше носить нитроглицерин в сумке или кошельке, чтобы он не соприкасался с телом.

— Наверное, суть действия заговоренной бабками воды тоже в информационном воздействии на нее?

— Вода и алкоголь долго сохраняют информацию, которая на них записывается, начитывается, наговаривается. Всем знаком ритуал, когда люди садятся за стол, желают друг другу здоровья и счастья и принимают спиртное. Если во время застолья царит радость, понимание, хорошее настроение, то и выпитая рюмка не принесет беды. А если на столе стоит бутылка спиртного, а люди начинают браниться, говорить на повышенных тонах, вполне вероятно, что дело закончится дракой или поножовщиной.
Бабки заговаривают воду, шепча над ней молитвы, которые заряжают содержимое сосуда положительной энергией. Когда человек выпивает такую воду, он ощущает облегчение.

— А ведь каждый из нас может сделать то же самое...

— Абсолютно верно! Главное, с какими мыслями и словами вы будете заговаривать воду. Недавно вышла книга японского автора “Тайные свойства воды”. Там описывается, как автор наговаривал на воду различную информацию, замораживал кристаллы и рассматривал их под микроскопом. Структура воды, над которой он негодовал и выражал раздражение, и той, над которой читал молитвы, сильно различалась.
Я часто интересуюсь у пациентов, как они принимают лекарства. Отвечают: проглатываем, запивая водой. Тогда говорю: а помните, как раньше люди принимали пищу? Они сядут, помолятся и только после этого приступают к трапезе. А вы взяли, быстро проглотили принесенные медсестрой таблетки, даже не задумавшись о том, с каким настроением она вошла в палату. Возможно, с испорченным? И все лекарства, которые вам выдали, будут пропитаны ее негативными мыслями. Поэтому прежде чем лекарство принять, нужно прочитать над ним молитву. Или представить что-то радостное, что было в вашей жизни, — вспомните о ребенке, которого вы любите, о муже, маме, да просто представьте красивые цветы, которые вас поразили! Главное, чтобы вы почувствовали тепло внутри себя и с добрыми мыслями приняли препарат, тогда он совсем иначе будет действовать на организм.
Но современная медицина не желает слышать об этом, и многое для меня непонятно. Почему, например, умирает пациент, а на его место сразу кладут нового больного? Когда я еду в транспорте, никогда не сяду на место, которое недавно занимал явно больной, трясущийся человек. Какое-то время на сидении будет сохраняться его информация. Все вещи, которые нас окружают, несут ее.

— Но в этом наверняка могут разобраться только сверхчувствительные люди.

— Мне довелось познакомиться с человеком, который, взяв предмет в руки, мог подробно описать его хозяина и те события, которые  предшествовали покупке этой вещи. Повторюсь: любой предмет — будь то лекарство или картина — несет на себе информацию. Вот почему так небезопасно иметь при себе вещи, которые могут оказывать на нас негативное воздействие. Иногда мы легкомысленно принимаем подарки, не думая о том, с каким настроением человек дарит их. Вы же наверняка чувствуете, что кто-то вам завидует, кто-то на вас косо смотрит? Вот и тут должно срабатывать чувство самосохранения. Если подаренная вещь сразу не пришлась по душе, лучше от нее быстрее избавиться, а к тому, кто подарил ее, стоит присмотреться: так ли прост человек, как хочет казаться?
Недавно ко мне пришла состоятельная дама, которая сказала, что у нее есть все, кроме здоровья. Я спросил ее: а вы знаете, что такое здоровье? Она призадумалась. А ведь здоровье — это не тогда, когда у тебя ничего не болит. Когда я перенес инсульт, самым тяжелым было научиться ходить. Вы даже не представляете, как это было тяжело сделать! Как трудно было дойти до двери, окна, просто стоять, удерживая равновесие. Здоровье — это умение нарушать равновесие и возвращаться к нему. Если вы не можете восстановить равновесие, значит вы больны. Когда люди уповают только на лекарства, ничего хорошего из этого не выходит. Да, вы лечите, но что? Симптоматику, а не болезнь. И вполне возможно, что на нее влияет тот или иной предмет, который вы носите на себе или который находится в вашем доме.

— Значит, советуете быть внимательнее?

— Это позволит вам замечать знаки, которые нам посылает судьба. Если вы едете к кому-то на праздник, а в транспорте или по дороге видите что-то негативное, ссору, ругань, это вам знак, что в гости сегодня лучше не ходить. Или выпьете лишнего, например, или опозоритесь, или ввяжетесь в драку. А если ваш сосед выиграл машину, его дочь вышла замуж, для вас это тоже добрый сигнал — ждите чего-то хорошего и для себя. Если же у соседа отравили собаку или он развелся с женой, тогда, увы, ждите и вы неприятностей. Не верите? Присмотритесь внимательно к тому, что происходит вокруг вас. Прежде чем у меня случился инфаркт, из дома ушла кошка, потом с моей иномарки сняли колеса, затем обворовали сарай, к несчастью, дочь сломала руку. И, наконец, у меня развился инфаркт. Когда приближается беда, вначале идет мелкий “снег” из мелких неприятностей, а потом грянет буря. Мир информации вокруг нас действительно существует, и он постоянно о чем-то нас предупреждает. Главное — увидеть и услышать это.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter