Сила добра: лучшего соцработника Минской области выбрали в Борисове

За звание лучшего соцработника центрального региона в борисовском Дворце культуры имени Горького сегодня боролись десять представителей этой профессии, которых определили в зональных этапах конкурса «Лучший социальный работник Минщины».

Финалисты подготовили креативные презентации, в которых рассказали участникам и гостям профессионального праздника о своем пути в социальной службе и познакомили с авторскими проектами, каждый из которых должен усовершенствовать оказание помощи своим подопечным. Например, Петр Макей из Логойского района в своем проекте «Лето в деревне» старается наполнить позитивом жизнь старшего поколения через общение с молодежью. Он получил награду в номинации «С заботой о людях». 

Победительницей конкурса стала социальный работник территориального центра социального обслуживания населения Минского района Жанна Чеченец с проектом «Сила добра». Второе и третье места разделили Инна Лагута из Копыльского района и Марина Малявская из Воложинского.

С праздником героев торжества приехали поздравить министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, руководство области, депутаты, представители профсоюзов.

Фото пресс-службы Миноблисполкома.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter