Сигналы точного времени

Спутниковый канал перейдет на круглосуточное вещание
Спутниковый канал перейдет на круглосуточное вещание

Ровно год назад, 1 февраля, международный спутниковый телеканал «Беларусь–ТВ» впервые вышел в эфир. И сегодня у Белтелерадиокомпании есть серьезный повод отпраздновать это событие. Поскольку всего за год «Беларусь–ТВ» удалось стать не просто узнаваемым телеканалом, но в некоторых районах России и Прибалтики еще и одним из самых популярных, что подтвердили социологические исследования авторитетного российского «Медиа Комитета». Качество программ нового телеканала зрители оценили на твердую «четверку» (по пятибалльной шкале).

На сегодняшний день «Беларусь–ТВ» распространяется более чем в 20 странах, вещая 17 часов в сутки. По словам президента Литовской ассоциации кабельного телевидения Вайвы Жукейне, телеканал востребован не только у белорусской диаспоры, но и среди коренных литовцев. Довольно высокая «смотрибельность» и в Украине. Например, президент ассоциации «Укртелесеть» Василий Анипченко рассказывает, что получил преимущество перед другими «кабельщиками», включив «Беларусь–ТВ» в пакет телеканалов кабельного оператора, директором которого является.

Кабельные операторы — организации, как правило, коммерческие и заинтересованы в телепродукте, который обеспечит им финансовый успех. Многие из них отмечают, что новый телеканал силен не только своим кинопоказом из золотого фонда советского кино, но и объективными информационными программами, привлекающими едва ли не большую часть зрительской аудитории.

На сегодняшний день полноценное вещание «Беларусь–ТВ» с помощью кабельных операторов организовано в 12 странах СНГ, а в Западной Европе и США телеканал можно смотреть через Интернет. Кстати, в декабре количество посетителей сайта «Беларусь–ТВ» увеличилось почти вдвое... В перспективе телеканал планирует перейти на круглосуточное вещание и увеличить количество информационных программ, созданных национальными телеканалами, чтобы еще больше расширить свою аудиторию.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter