Сидоренко: во втором матче с россиянами положительная динамика была

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Андрей Сидоренко поделился мнением о втором товарищеском матче против олимпийской команды России (1:3).

Фото: hcdinamo.by

Наставник национальной сборной поблагодарил россиян за приезд в Минск, а также отметил, что спарринги по содержанию вышли разными. Напомним, в первой игре наши хоккеисты также уступили (1:4).

«Во втором матче выглядели немного по-другому. Немного перестроили игру, пытались сработать на результат. Есть над чем работать. Положительная динамика была. Моменты нужно реализовывать. Цена ошибки очень высока, на это обращал внимание. Спасибо ребятам за самоотдачу», — цитирует Сидоренко «Прессбол».

Главный тренер признался, что в нападении хотелось бы действовать лучше, так как, забрасывая одну шайбу, победить крайне сложно.

«Ясно, что атаку нужно усиливать. За счет чего? Новые игроки. Посмoтрим. Но пoка расставаться ни с кем не будем. Рабoтаем дальше, пoтому что сейчас некоторые ребята вернутся в клубы, которым предстoит борьба за бронзовые медали чемпионата Беларуси. Так чтo мы опять oстаемся в усеченном составе. Эти матчи показали еще раз, что некoторым хoккеистам нужнo физически добавлять», — резюмировал он.

Добавим, что сборная Беларуси в конце апреля стартует на чемпионате мира в дивизионе 1. Наши хоккеисты поборются за путевки в элиту, которые получат две первые команды группы, со сборными Словении, Венгрии, Казахстана, Литвы и Южной Кореи. Игры нашего секстета пройдут в Нур-Султане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter