Источник: Знамя юности
Знамя юности

В парке 1000-летия Бреста заложили аллею семейных деревьев

Сидеть на газоне разрешается

Многим от дедов и прадедов остаются на память фотоальбомы, книги, дорогие сердцу украшения. Потомкам брестчан, которые поучаствовали в республиканском проекте БРСМ «Парк семейных деревьев», по наследству перейдут еще и липы. 11 семей заложили аллею в парке 1000-летия Бреста, строительство которого приурочено к юбилею города.


Певица Анна Мусвидас посадила дерево вместе с 14-летним сыном Владиславом: 

– Очень жаль, что муж не смог к нам присоединиться – он в командировке. Но мы с Владом покажем ему, где растет наш саженец. Живем недалеко, так что частенько будем приходить сюда гулять. Надеюсь, лет через 10 на этом месте увидим большую тенистую аллею, где можно устраивать пикники и наслаждаться природой. Мы внесли пусть и маленький, но важный вклад в развитие любимого города. 

Первый секретарь Брестского областного комитета БРСМ Юрий Сегенюк тоже присоединился к акции: с женой Екатериной посадил липу, а рядом установил генеалогическое древо. Супруги напечатали родовод на бумаге, заламинировали и наклеили на фанеру. Юрий уверен, что аллея будет популярна среди молодежи:

– Так и представляю: ребята сидят на газонах, общаются. Подобные парки появятся во всех районах Брестской области. До мая планируем высадить более 500 деревьев. Эстафету у Бреста переймут Пинск и Барановичи. Закладку парка 15 мая в «деревне будущего» Остромечево совместим с областным фестивалем-слетом молодых семей «Вера. Надежда. Любовь». Приезжайте, будет душевно. 

КСТАТИ

БРСМ объявил конкурс на лучший социальный ролик, афишу и слоган для проекта «Парк семейных деревьев». Подробности на brsm.by

odubrovsk@sb.by

Фото предоставлено Брестским областным комитетом БРСМ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter