Сиделка украла собранные на лечение тяжелобольной женщины деньги и драгоценности

Правоохранители уголовного розыска Минского отдела внутренних дел на транспорте задержали 35-летнюю жительницу Несвижского района, которая обвиняется в похищении денег.


"У 52-летнего мужчины тяжело заболела супруга. Чтобы помочь жене, муж и родственники решили собрать денежные средства на лечение в столице. Близкие помогали чем могли: кто-то деньгами, кто-то дорогостоящими ювелирными изделиями. Общая сумма собранных средств составила порядка 24 000 рублей. Получив необходимую сумму, муж с женой отправились на лечение в столицу. Однако деньги не понадобились — женщину спасти не удалось", — рассказывает подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.

Мужчина с горя выпил лишнего и в результате оказался на железнодорожном вокзале. Здесь неравнодушные граждане обнаружили нетрезвого мужчину и решили ему помочь. Они позвонили знакомой, которая ранее помогала присматривать за супругой пострадавшего. Женщина приехала на вокзал и отвезла мужчину в гостиницу. Когда ее знакомый уснул, она достала из его сумки собранные на лечение жены деньги и драгоценности.

Проснувшись на утро и не найдя ни денег, ни украшений, мужчина решил, что его ограбили на вокзале. Он тут же позвонил родственникам в Витебск и рассказал о случившемся. После этого последовало обращение за помощью в милицию. "Подозреваемую сотрудники отдела уголовного розыска Минского отдела внутренних дел на транспорте задержали по месту жительства. Установлено, что ранее фигурантка к уголовной ответственность не привлекалась", — подытожил Руслан Тагиров.

Материалы проверки уже преданы в Следственный комитет, который даст правовую оценку действиям 35-летней жительницы Несвижского района.


Фото и видео: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter