Швейцарка Мишель Жизен завоевала золото Олимпиады в горнолыжной комбинации

Швейцарская горнолыжница Мишель Жизен стала олимпийской чемпионкой Пхенчхана в горнолыжной комбинации. По итогам двух дисциплин (скоростной спуск + слалом) щвейцарка показала результат 2 минуты 20,90 секунды.

Серебро досталось американке Микаэле Шиффрин (она проиграла лидеру 0,97 секунды), бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Швейцарии Венди Хольденер (+1,44).

Сборная Швейцарии занимает 10-е место в общекомандном зачете -  3 золотые, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

Лидирует по-прежнему сборная Норвегия – 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых наград. На втором месте Германия (12, 7, 5), на третьем - Канада (9, 5, 7).

Сборная Беларуси - на 15-м месте. У нашей команды две медали: золото фристайлистки Анны Гуськовой и серебро Дарьи Домрачевой в биатлонном масс-старте.

Напомним, что ранее сегодня на Олимпиаде разыгран еще один комплект наград в горнолыжном спорте. Швед Андре Мюрер завоевал золото в слаломе.