Швейцария отменяет все коронавирусные ограничения

С 1 апреля 2022 года в Швейцарии перестанут действовать все ограничения, введенные из-за COVID-19. В транспорте и медучреждениях жители страны больше не должны находиться в защитных масках. Об этом пишет ТАСС

Фото: pixabay.com

– Меры по COVID-19, касающиеся особого положения, будут отменены в пятницу, 1 апреля, – заявили в Берне, добавив, что "отменяется изоляция для инфицированных лиц и ношение масок в общественном транспорте и медицинских учреждениях".

В правительстве подчеркнули, что в стране сложился достаточно высокий уровень иммунитета населения. По этой причине не фиксируется рост госпитализаций в отделениях интенсивной терапии. Однако суточные показатели заболеваемости по-прежнему высокие. 

Власти Швейцарии считают, что коронавирус полностью не исчезнет, но "станет эндемичней". Они допускают новые вспышки заболеваемости. В связи с этим правительство объявило, что до весны 2023 года будет действовать переходная фаза в борьбе с коронавирусом, которая подразумевает "повышенную бдительность и усиленное реагирование". 

За последние 24 часа в стране было зарегистрировано 16 462 случая инфицирования коронавирусом. За все время коронавирусной инфекцией в Швейцарии заразились 3 484 685 жителей. Пандемия унесла жизни 13 068 человек.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter