Швейцарец на митинге у здания посольства США: я верю, что правда на стороне белорусов

Сегодня около 150 белорусов собрались у посольства США в Минске, чтобы выразить недовольство американским поздравлением Беларуси с Днем Независимости. Высказать свое мнение о проводимой американскими властями политике сюда пришел и председатель Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии Давидэ Росси. Он отметил:

 Я рад присутствовать здесь и хочу выразить солидарность с белорусским народом в его пути к самоопределению и независимости. Я верю, что правда на стороне белорусов, на стороне тех, кто борется против украинских фашистов. США сейчас распространяют много лжи. Но история ведет к тому, что мы построим многополярный мир, в котором все государства смогут сотрудничать. Идея государств – участников НАТО, которые считают, что только они могут истощать все природные, энергетические и продовольственные ресурсы, недейственна и неправильна. Путь, который выбирает человечество, – это освобождение от империализма. Время сейчас действительно тяжелое, но вы увидите, что мы придем к победе.

По словам Давидэ Росси, Коммунистическая партия Швейцарии хочет наращивать сотрудничество с Беларусью. И добавил, что, пока в Беларуси проходит митинг против политики американского руководства, в это же время в Швейцарии проводится конференция, направленная на воспрепятствование поддержке украинских фашистов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter