Швеция разгромила Италию, Германия выиграла у Дании на ЧМ по хоккею

На чемпионате мира по хоккею в Словакии состоялись очередные матчи группового этапа. Действующие чемпионы шведы разгромили итальянских хоккеистов — 8:0, а сборная Германии с минимальным счетом выиграла у датчан —2:1.


 
Шведы начали разгром с гола Антона Ландера уже на 3-й минуте. Во втором периоде "тре крунур" ("три короны" — геральдический символ Швеции) увеличили перевес в счете после удачного розыгрыша большинства — отличился Патрик Хёрнквист. Окончательно "посыпались" итальянцы в заключительной трети матча.  Еще одно большинство реализовал Оскар Линдблом, а затем шайбу забросил Маркус Крюгер. Свою вторую шайбу в матче Антон Ландер забросил в меньшинстве, после чего отличился Вильям Нюландер. До свистка, который остановил "избиение младенцев" Ландер сумел оформит хет-трик, а Хёрнквист — дубль. 

Первый период встречи сборных Германии и Дании оказался безголевым, а уже во второй трети матча немцы забросили дважды: в большинстве бомбардирский балл на свой счет записал Маттиас Плахта, а удвоил преимущество своей сборной Фредерик Тиффельс. В третьем периоде датчане смогли отквитать одну шайбу стараниями Маттиаса Бау, но сравнять счет им так и не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter