Шведы обыграли сборную Словакии в матче футбольного Евро

На чемпионате Европы по футболу завершился первый сегодняшний поединок групповой стадии. Шведы сломили сопротивление словаков с минимальным счетом – 1:0 (это квартет «E»).


Сборная Словакии, которая на старте турнира весьма неожиданно взяла верх над поляками (2:1), в случае сегодняшней виктории досрочно гарантировала бы себе место в плей-офф. Но даже добиться ничьей она не смогла. 

Шведы меньше владели мячом (43% на 57%), но при этом чаще били по воротам (13:10), в их створ (4:0), подали больше угловых (7:6) да и в целом смотрелись несколько лучше. Так что закономерность такого исхода игры сомнений не вызывает.

Единственный мяч во встрече, правда, был забит с пенальти. На 77-й минуте неотразимый удар с одиннадцатиметровой отметки нанес один из лидеров «Тре Крунур» Эмиль Форсберг.



Турнирная таблица «пульки» выглядит так: 1. Швеция – 4 очка (2 матча). 2. Словакия – 3 (2). 3. Испания – 1 (1). 4. Польша – 0 (1).

Матч второго тура в этой группе Испания – Польша состоится завтра. А сегодня болельщиков ждут еще две встречи в группе «D»: в Глазго хорваты встретятся с чехами, а в Лондоне – англичане с шотландцами. Должно быть очень интересно.

По итогам группового этапа команды, которые финишируют в своих группах первыми и вторыми, а также четыре лучшие сборные из числа тех, что станут третьими, пробьются в 1/8 финала – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах и завершится 11 июля. Матчи играются в Амстердаме, Баку, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Копенгагене, Лондоне, Мюнхене, Риме, Санкт-Петербурге и Севилье. 





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter