Шведская стенка

Сегодня у гандболистов экзамен
Сегодня у гандболистов экзамен

«По-моему, у нас собралась сильная команда», — после домашнего матча с турками новобранец сборной Беларуси по гандболу Сергей Убоженко не скупился на похвалы. Из четырех квалификационных матчей чемпионата мира–2007 наши ребята выиграли четыре.

В плей–офф чемпионата мира попадают лишь победители отборочных групп. Поэтому игры с турками и бельгийцами тренерами нашей команды рассматривались лишь в качестве своеобразной прелюдии, если хотите, разведки накануне главных матчей квалификации, первый из которых состоится сегодня вечером в Минске. В 18.30 на паркет легкоатлетического спорткомплекса в Уручье выйдут шведы — четырехкратные чемпионы мира и Европы, неожиданно оказавшиеся вне мировой элиты и стремящиеся во что бы то ни стало исправить положение. Что же могут противопоставить скандинавам белорусы?

В силу разных причин из обоймы Спартака Мироновича выпало сразу несколько ключевых игроков: Горбок, Каршакевич, Усачев, Бровко... В первых матчах вновь появившийся в составе Сергей Убоженко и молодежь в лице Максима Бабичева и Бориса Пуховского при поддержке Андрея Крайнова на последнем рубеже смогли «залатать» образовавшиеся дыры. Однако как сложится игра с фаворитами группы, предугадать непросто.

«Конечно, многое пришлось перекраивать, что–то лепить заново, но в целом игрой ребят я доволен, — не теряет оптимизма Спартак Миронович. — Шведы, безусловно, очень мощный соперник, игра с которым покажет истинную силу нашей команды. Впрочем, настрой боевой и парни настроены на серьезное сражение».

Что ж, нам остается только верить в силу белорусской дружины, сжимать за нее кулаки и болеть. Так что — все на трибуны! Когда еще придется воочию увидеть в деле великих гандбольных мастеров...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter