Шведская «Фрелунда» выиграла хоккейную Лигу чемпионов

Форвард «Юности» Александр Когалев - автор лучшего гола турнира
«Фрелунда» из Гетеборга, одолев в финале пражскую «Спарту» 4:3 (в овертайме), второй раз подряд выиграла хоккейную Лигу чемпионов.

фрелунда.jpg

Фото: championshockeyleague.net


Примечательно, что единственное поражение, которое «Фрелунда» потерпела в плей-офф, ей нанесла минская «Юность». 4 октября в первой встрече двухматчевого противостояния шведы проиграли белорусам в «Чижовка-Арене» (2:3), но затем взяли у «Юности» убедительный реванш дома (5:0) и вообще больше в турнире не проигрывали. По пути к финалу они устранили со своего пути немецкий «Айсберен» (6:1, 4:1), шведский «Линчепинг» (4:0, 5:2) и швейцарский «Фрибур-Готтерон» (5:1, 4:0). 

Сейчас, конечно, можно пофантазировать на тему что было бы, если бы первым соперником «Юности» в плей-офф оказалась не «Фрелунда», или немножко погордиться победой над лучшим клубом Европы. Но в «Юности», куда обратился корреспондент SB.BY, этого предпочитают не делать:

- Тот факт, что «Фрелунда» после визита в Минск больше не проигрывала, интересен, но не более того. Шведы, так или иначе, прошли нас.

Одна из наград нашего представителя в хоккейной Лиге чемпионов, впрочем, все равно нашла. Шайба форварда «Юности» Александра Когалева в матче группового этапа против «Векше» признана лучшим голом розыгрыша. 

Возможно, кому-то это покажется мелочью, а все равно приятно, правда ведь?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter