Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку на 10 км классикой на этапе КМ в Финляндии

Шведская лыжница Фрида Карлссон выиграла гонку на 10 км классическим стилем на этапе Кубка мира в Финляндии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Финишировав с итоговым показателем 24 мин. 29,4 сек., она опередила также оказавшихся на пьедестале норвежку Терезу Йохауг (отставание - 13,7 сек.) и немку Катарину Хенниг (отставание - 15,2 сек.).

Белорусская лыжница Анастасия Кириллова финишировала 50-й, показав время 27 мин. 17,3 сек. Ее соотечественница Анна Королева заняла в итоговом протоколе 54-е место (27 мин. 23,3 сек.).

Всего стартовали 72 спортсменки.

Белорусские лыжники стали обладателями четырех олимпийских лицензий на Игры в Пекине - 2022. Представлять Беларусь на главных стартах четырехлетия будут двое мужчин и две женщины. Квоты были распределены согласно рейтингу Международной федерации лыжного спорта.