Швед: памятью о подвиге отцов и дедов являются наши сегодняшние дела, воплощенные в поддержании мира

25 января в зале Победы музея Великой Отечественной войны Генеральный прокурор Андрей Швед наградил медалью  «100 год органам пракуратуры Беларусі» руководящий состав из числа прокурорских работников территориальных и транспортных прокуратур, а также сотрудников ведомственного Научно-практического центра проблем укрепления законности и правопорядка за образцовое исполнение служебных обязанностей и значительный личный вклад в обеспечение верховенства права.


Генеральный прокурор обратился к участникам мероприятия и подчеркнул особый символизм зала, где проходило награждение:

– Именно в зале Победы проходит эта церемония, так как это поистине духовная святыня, которая оказывает огромное влияние на сохранение исторической памяти, формирование национального характера белорусов, помогает достойно выдерживать все испытания, не сдаваться в трудные минуты, твердо идти к намеченным целям.

Генеральный прокурор подчеркнул, что памятью о подвиге отцов и дедов являются наши сегодняшние дела, воплощенные в поддержании мира, безопасности, стабильности и законности в родной стране.

– Сегодня, вручая заслуженные награды, я убежден, что работники органов прокуратуры в непростых современных условиях будут надежно защищать национальные интересы нашего государства – Республики Беларусь, – резюмировал Андрей Швед.

В завершение состоялось памятное фотографирование.

Фото prokuratura.gov.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter