Швед о субботнике: эта замечательная традиция многих десятилетий у нас в крови

В Год исторической памяти акцент сделан на уборке памятных мест. Участники субботника благоустраивают и приводят в надлежащее состояние места боевой и воинской славы, захоронения воинов и партизан времен Великой Отечественной войны.


Много внимания уделено уборке и благоустройству дворов, площадей, скверов, улиц, парков, зон отдыха, территорий организаций. Так, сотрудники прокуратуры высадили аллею туй возле здания Генеральной прокуратуры в Минске. В субботнике принял участие Генеральный прокурор Андрей Швед:

- Это замечательная традиция многих десятилетий. Она в нашей крови, в нашей жизни. Это праздник. И праздник не только труда. Люди собираются вместе и по сути устраивают себе такой день, который объединяет и поднимает настроение, приносит большую пользу. Сегодня прокурорские работники по всей стране благоустраивают территорию зданий, потому что мы готовимся к столетию органов прокуратуры. Мы хотим, чтобы это мероприятие прошло в хороших условиях. Чтобы обстановка, в которой работает прокурор, радовала не только наш глаз, но и тех людей, которые приходят за помощью в органы прокуратуры. Чтобы они видели, что мы работаем не только с бумагами.







К субботнику присоединились многие минчане. Они приводят в порядок территорию города, производственные объекты, дворы. Люди уверены, что любовь к своему городу, области и в целом стране начинается с малых дел: посадить дерево, навести порядок во дворе, в котором живешь

gorbatenko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter