Шварценеггер сыграл Виталия Калоева в фильме об авиакатастрофе над Боденским озером (трейлер)

Американский киноактер австрийского происхождения Арнольд Шварценеггер представит зрительскому суду в апреле нынешнего года своего главного героя  - россиянина Виталия Калоева, которого он сыграл в фильме "Последствие" ("Aftermath"), основанном на реальных событиях, произошедших в 2002 году над Боденским озером. Об этом информирует ТАСС.

швар900.jpg
Фото: shorts.ru

Тем не менее, создатели картины несколько изменили историю Калоева, признанного судом Швейцарии виновным в убийстве авиадиспетчера, причастного к авиакатастрофе, в которой погибла вся семья главного героя фильма.

Известно, что действие, происходящее в фильме перенесли в Штаты, а вот чем он закончится  - остается тайной. Пока на экранах появился трейлер. 



Режиссер картины Эллиотт Лестер, продюссер Даррен Аронофски.

Напомним, что авиакатастрофа, которая легла в основу картины, произошла в результате столкновения лайнера авиакомпании "Башкирские авиации" с грузовым Boeing компании DHL. 

Погиб 71 человек, в том числе и 52 ребенка. Виталий Калоев, приговоренный за убийство, как считалось, главного виновника трагедии -  авиадиспетчера Петера Нильсена, получил 8 лет колонии, но через 2 года по решению суда его освободили за примерное поведение.

Подготовила Наталья Часовитина

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter