Шварценеггер снялся в поддержку экологичного транспорта, хотя в ролике «убеждает» покупать машины с ДВС

Звезда Голливуда, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, ставший в последнее время ярым приверженцем зеленых технологий, в том числе в автомобилестроении, снялся в видеоролике в поддержку электромобилей.


Арни сыграл в ироничном видеоролике продавца автомобилей, который убеждает пришедших в автосалон клиентов не покупать электрокар, а выбрать традиционный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, пишет «За рулем».



Шварценеггер представляется покупателям продавцом по имени Говард Кляйнер, некоторые, судя по видео, не узнали знаменитого актера. 

Арни в ролике, в частности, подгоняет клиентам чадящий Hummer. «Нет! Я думаю, что это разозлит моих соседей», — говорит покупатель. На что Арни отвечает: «Боже, ты прав! Это произведет на соседей впечатление!»


Кляйнер в исполнении Шварценеггера высказывает различные нелепые аргументы, чтобы опровергнуть доводы покупателей в пользу электрокаров — их тихой работе, экономии денег, налоговых льготах и т.д.

Не обошелся Арнольд и без своего фирменного «I’ll be back».


Видеоролик снят в партнерстве с калифорнийской некоммерческой организацией Veloz, занимающейся популяризацией электромобилей.


Отметим, что известный своей страстью к большим автомобилям Шварценеггер в последнее время переоборудовал свои бензиновые внедорожники для езды на водороде и электричестве.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter