Шварценеггер поблагодарил врачей и медсестер за удачный исход операции на сердце

Звезда кино и бодибилдинга, бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер высказал слова искренней благодарности за удачный исход проведенной ему операции на сердце.


"Это правда: я вернулся! Я уснул, ожидая проснуться с небольшим разрезом, а очнулся с большим, но знаете что? Я проснулся, и это то, за что я должен быть благодарен. Спасибо врачам и медсестрам. И я действительно очень благодарен за все добрые сообщения", - написал актер в своем аккаунте в твиттере.

Из-за проблем с сердцем Шварценеггер был экстренно прооперирован в Лос-Анджелесе. 70-летнему актеру намеревались провести операцию по замене клапана катетера, но в ее ходе возникли осложнения. TMZ сообщает, что актеру провели операцию на открытом сердце, которая продолжалась несколько часов.

Шварценеггер выходец из Австрии. Стал известен по всему миру сначала как культурист (семикратный обладатель титула «Мистер Олимпия», а затем и как  актер. Был женат на племянницей президента Джона Кеннеди тележурналистке Марии Шрайвер.

В 1997 году Шварценеггеру был заменен аортальный клапан, хотя врач утверждал, что операция на тот момент была не нужна. Арнольд якобы решил пройти операцию в относительно раннем возрасте, сославшись на семейную историю врожденных проблем с сердцем. 

Многие связывали его сердечные проблемы с использованием стероидов, но Шварценеггер категорически опровергал, что когдада-либо в своей карьере культуриста использовал стероиды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter