Шутки в сторону

Российская эстрада потеряла настоящего мужика, несгибаемого борца с быком Борькой и похмельем.
Российская эстрада потеряла настоящего мужика, несгибаемого борца с быком Борькой и похмельем. Зато полку российских политиков прибыло - Михаил Евдокимов стал губернатором Алтайского края.

Наблюдатели уже сравнили эту победу с калифорнийским триумфом Арнольда Шварценеггера. Впрочем, вся схожесть двух викторий поверхностная, если копнуть глубже, натыкаешься на отличия.

Евдокимов - это нечто среднее между Шварценеггером, за грудой мышц которого горой стояла система, крупнейшая в стране Республиканская партия, и абсурдно-скандальной депутатской карьерой итальянской порнозвезды Чиччолины.

На виду у всех был рубаха-парень, агиткампания с "Аншлагом" вместо предвыборного штаба, дом в родном селе... Менее известно, что Михаил Евдокимов в хороших отношениях с владельцами группы "Русский уголь". Приходится констатировать, что профессиональные политики в России абсолютно потеряли доверие людей.

Избрание М.Евдокимова губернатором означает новую эру в политической жизни России. Избрание известного по телевизору человека, не отмеченного деятельностью в политике и экономике, - новая избирательная реальность.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter