Шутки в сторону

Семиклассники минской школы распылили газовый баллончик: 11 пострадавших
Семиклассники минской школы распылили газовый баллончик: 11 пострадавших

На 45 минут пришлось позавчера прервать занятия в СШ № 222. Семиклассники решили проверить, как работает газовый баллончик — на перемене распылили его в туалете. Едкое вещество начало расползаться по всему первому этажу. Ребята стали жаловаться на резь в глазах, першение в горле. В школе в то время находилось около 600 учеников — вся вторая смена. Буквально минуты потребовались администрации учебного заведения, чтобы эвакуировать всех детей. Одновременно директор школы вызвал медиков, спасателей и милицию. Прибыло семь карет «скорой» — 11 человек пришлось госпитализировать. После осмотра врачей восьмерых сразу же отпустили домой, троих выписали из больниц на следующий день. Тем временем в здании открыли настежь окна. Через 45 минут занятия возобновились вновь.

— Виновники происшествия сами испугались, — рассказывает директор СШ № 222 Игорь Бобков. — Мальчишки не ожидали таких последствий. Просили у всех прощения...

Подростков поставят на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних. За шалость отпрысков родителям придется заплатить крупный штраф.

— Ребята не сразу признали свою вину, — говорит начальник инспекции по делам несовершеннолетних Ленинского РУВД Минска Ольга Соколовская. — Баллончик выбросили — пытались «замести следы». Сорвать урок или кому–то навредить школьники не хотели. Просто неудачная шутка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter