Шуневич: сила белорусской милиции в профессионализме и инициативности

На торжественных мероприятиях в Гродно министр внутренних дел Игорь Шуневич озвучил главные составляющие работы милиции. Это высокое профессиональное мастерство, личная инициатива и доброе отношение к людям.  

Министру было представлено после реконструкции административное здание УВД Гродненского облисполкома. Пятиэтажному зданию, построенному еще в советские времена, в 1978 году, требовалась реконструкция. И она была проведена в максимально короткие сроки. Отремонтированы внутренние помещения, холлы, актовый зал, фасады здания. Кроме того, проведена замена всех коммуникаций административного здания управления внутренних дел. Материальную помощь оказали местные власти, поэтому со сроками реконструкции и не затянули.

Подойдя к представителям прессы, министр внутренних дел Игорь Шуневич отметил, что сила белорусской милиции, имеющей более чем вековую историю, в сохранении лучших традиций, профессионализме и инициативности:  

Белорусская милиция качественно и эффективно выполняет поставленные перед ней задачи потому, что не ждет подарков от судьбы. Мы пользуемся проверенными в деле давними милицейскими методами, коими являются личная инициатива, высокий профессионализм и доброе отношение к людям.

Глава милицейского ведомства Беларуси также отметил, что помимо сохранения прежних традиций нынешние правоохранители активно используют современные технологии.

— Современные милиционеры просто обязаны быть взаимозаменяемыми и универсальными, — особо подчеркнул Игорь Шуневич.

Напомним также, что сегодня в 14.00 по давней традиции более двухсот сотрудников гродненской милиции под звуки духового оркестра прошли торжественным маршем по центральным улицам города.

ФОТО: БОРИС МЕЩЕРЯКОВ


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter