Шуневич: охотникам разрешат самостоятельную перезарядку патронов к нарезному оружию

Глава Белорусского общества охотников и рыболов Беларуси Игорь Шуневич сегодня в вечернем эфире на телеканале «Беларусь 1» констатировал, что новые поправки в закон об оружии кардинально для охотников ничего не изменят: алгоритм приобретения, использования и регистрации оружия останется тем же. 

Сегодня во время разговора у Президента Игорь Шуневич также озвучил предложение о разрешении охотникам проводить Reload или самостоятельную перезарядку патронов к нарезному оружию. Глава государства предложение поддержал.

– На фоне продолжающегося эмбарго и дефицита хороших боеприпасов к нарезному оружию возникает логичное решение этой проблемы – разрешить охотнику самому снаряжать эти патроны, которые будут наверняка лучше, чем обычные валовые патроны, – объяснил Игорь Шуневич. – Практика снаряжения патронов к гладкоствольному оружию у нас есть, а снаряжение к нарезному оружию у нас запрещено законодательно. Глава государства согласился с этим предложением и дал поручение внести соответствующий законопроект.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter